СПРАВКА О ТЕЛЕФИКАЦИИ

Наряду с развитием современных технологий, Интернета и социальных сетей, телевидение до сих пор остается одним из самых массовых средств коммуникации. Проблемам развития сетей телевизионного вещания уделяется большое внимание и на уровне законодательства РФ. Одним из актуальнейших вопросов является обеспечение доступности телевидения во всех уголках страны, в каждом доме, в каждой семье.

Так, согласно российскому законодательству, при строительстве или реконструкции многоквартирных жилых зданий предусматривается обязательная телефикация жилого объекта, выполненная в соответствии с выданными техническими условиями, чтобы у жителей дома был прямой доступ к телевидению. Поэтому наличие телевизионных сетей является неотъемлемой составляющей жилого объекта.

В настоящее время телевидение представлено четырьмя основными видами доставки абонентам вещательных программ:

Кабельное телевидение – телевизионный сигнал поступает к пользователю посредством кабеля, проложенного поставщиком услуг непосредственно к приемнику/телевизору.

Спутниковое телевидение – телевизионный сигнал попадает к потребителю от передающего центра через искусственный спутник, сигнал которого поступает на приемную антенну и передается на ТВ-приставку или телевизор.

Эфирное цифровое телевидение – сигнал бесплатных общегосударственных телеканалов, распространяемый с помощью наземных станций-ретрансляторов, принимается на антенну пользователя.

Интернет ТВ – передача телевизионного сигнала происходит через инетернет-среду.

Вне зависимости от вида доставки телевизионного сигнала – каждый строящийся или подлежащий реконструкции дом должен быть оснащен телевизионной системой.

Наша компания готова выполнить весь комплекс необходимых работ по телефикации объекта:

  • Выдача технических условий (ТУ), определяющих требования и порядок присоединения объектов капитального строительства (реконструкции) к телевизионной сети.
  • Проведение проектно-изыскательных работ.
  • Разработка рабочего проекта с учетом норм проектирования, требований ТУ, особенностей объекта и его месторасположения. В проект входит: схема организации связи, планирование размещения оборудования, план электропитания, расчёт нагрузок, схема коммутации оборудования, расчёт оптической мощности сети и пр.
  • Строительно-монтажные работы, включающие подведение сетей к дому (построение волоконно-оптического участки СКТВ), строительство и монтаж ГС (головной станции), антенного поста, монтаж телевизионной ДРС (домовой распределительной сети). Проведение пуско-наладочных работ на смонтированных участках сети и настройка всей системы в целом.
  • Сдача в эксплуатацию. Для успешной сдачи в эксплуатацию объекта завершенного строительства в надзорные органы требуется предоставить комплект документов, также включающий в себя справку о телефикации и выполнении всех требований ранее выданных технических условий.

После завершения строительства наша команда также готова предложить свои услуги по дальнейшей эксплуатации и техническому обслуживанию смонтированных сетей, поможем внедрить систему мониторинга и удаленного управления головной станции кабельного телевидения и других элементов сетей.

Обратившись в нашу компанию, клиент получает профессиональную и квалифицированную поддержку на любом из этапов телефикации объекта жилого фонда, начиная от выдачи ТУ, заканчивая оформлением справки о телефикации сооружений. Мы поддерживаем высокий уровень стандартов качества выполняемых услуг, подкрепленный богатым опытом, техническими навыками и умениями сотрудников. Наши специалисты работают только с сертифицированными материалами, которые имеют все разрешительные документы и соответствуют ГОСТ. Все работы проводятся в соответствии с разработанной документацией, составленной с учётом действующих в этой сфере нормативных документов, и производятся квалифицированными специалистами, мастерство и опыт которых подтвержден многолетним сотрудничеством со множеством наших клиентов и партнеров.

Узнать подробнее об услугах проектирования, строительства, монтажа и эксплуатации телевизионных систем, выдаче справки о телефикации жилого объекта и других дополнительных услугах можно на нашем сайте kabelnieseti.ru или, позвонив, по номеру телефона +7 (495) 544-40-26.

Хотите сделать заказ? просто позвоните нам:

+7 (495) 544 40 26

или отправьте прямо сейчас:

Обратный звонок

спасибо!

Ваша заявка принята.
Ждите нашего звонка.