ШАГ В БУДУЩЕЕ: НОВЫЙ СТАНДАРТ МОНТАЖА ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ БУДЕТ ВНЕДРЁН УЖЕ К 2025 Г.

«К 2025 на смену существующим 6-ти вольтным линиям электропередач придут новые, 20-ти вольтные», — об этом сообщил первый заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Всеволод Плешивцев на международном форуме «XperienceEfficiency 2014». Также он подчеркнул, что Москва ежегодно потребляет более 40 миллиардов кВт, при этом протяженность кабельных линий электропередач составляет 70 тыс. километров.

На сегодняшний день в Москве функционируют кабельные линии с напряжением от 0,4 кВ до 35 кВ. В Департаменте топливно-энергетического хозяйства уже утверждена схема электроснабжения столицы к 2025 г., согласно которой линии передач с напряжением 6 кВ будут полностью заменены на электросеть с напряжением 20 кВ, которые являются технически более новыми и усовершенствованными.  «Для этого в городе надо построить 2 621 км кабельных линий напряжением 20 кВ». — подчеркнул Плешивцев В.

Преимущества модернизации электросети

Москва – является одним из крупнейших мегаполисов мира, с населением более 12 млн чел. наша столица ежедневно потребляет колоссальное количество электроэнергии. Количество потребляемой энергии растёт с каждым днём, в связи с чем возрастают нагрузки на электросеть.

Модернизация электросети предоставит нам следующие преимущества:

  • — увеличит производительность и энергоэффективность;
  • — увеличит мощность электростанций, что, в свою очередь, приведёт к обеспечению электроэнергией постоянно растущее количество потребителей;
  • — стабильное обеспечение электроэнергией населения города.

 

Что же представляет собой электрическая сеть?

Электрическая сеть представляет собой набор установок, при помощи которых производится передача и распределение электрической энергии; связующим звеном этой системы являются линии электропередач.  ЛЭП представляют собой воздушные и кабельные линии, основной задачей которых является передача энергии.

Работы по монтажу электросетей

При монтаже электросетей специалистами выполняются следующие виды работ:

  • — Проектирование электрических сетей;
  • — Монтаж электрощитового оборудования;
  • — Штробление стен для электропроводки;
  • — Монтаж и прокладка ВОЛС;
  • — Прокладка силовых кабелей;
  • — Монтаж розеток;
  • — Установка заземления;
  • — Установка системы молниезащиты;
  • — И другие виды работ.

Вывод

Таким образом мы приходим к выводу, что монтаж электросетей является не только неотъемлемой частью любой энергосистемы, но и важным этапом по модернизации электрических сетей в целом. Так как модернизация и реконструкция сети является сложным и трудоёмким процессом: для качественного монтажа нужен высокий уровень квалификации специалистов. Команда инженеров ГК «СКС» обладает не только большим опытом и навыками по монтажу электросетей, но и всеми необходимыми разрешениями и лицензиями, что позволит получить высокий результат работ и надёжную эксплуатацию сетей.

Мы гарантируем стабильную и надёжную работу электросетей нового поколения!

Хотите сделать заказ? просто позвоните нам:

+7 (495) 544 40 26

или отправьте прямо сейчас:

Обратный звонок

спасибо!

Ваша заявка принята.
Ждите нашего звонка.