РЕШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ РИТЕЙЛА И БАНКОВ

За последние десятилетие, крупные финансовые структуры и сектора розничной торговли перешли на передовые сетевые решения в сфере систем безопасности банков и ритейлов. В частности к ним относится видеонаблюдение, интегрируемое с другими охранными системами, такими как: СКУД, ОПС, контроль наличного и безналичного расчёта (кассовые операции). В целом, произошёл окончательный переход от отдельных подсистем к ИСБ (интегрированным системам безопасности).
Системы безопасности для ритейла

Для объектов розничной торговли всегда была важна система внутренней безопасности, как десять лет назад, так и сейчас. В данном случае, оптимальным решение являются подсистемы видеонаблюдения, позволяющие зафиксировать лицо правонарушителя для дальнейшего разбирательства в правозащитных органах.

Популярность и эффективность CCTV (систем видеонаблюдения) кроется всего двух причинах:

  • Современные сетевые технологии (IP-видеонаблюдение/ IPcctv)

Причиной перехода от аналогового к цифровому вещанию в частности стало IP-видеонаблюдение. Оно несёт в себе гораздо больших спектр функциональных возможностей. Прежде это относится к видеокамерам, используемых в системах IPcctv. В данном случае, видеокамера представляет собой компьютеризированное устройство с микро-процессором, оперативной памятью и автономной системой работы. Такие приборы передают сигнал в цифровом формате не имеют технологических ограничений.

Такая архитектура не только обеспечивает гораздо более быструю передачу данных (в некоторых случаях беспроводную), но и позволяет получать изображение гораздо лучшего качества. Именно IPcctv (IP-видеонаблюдение) становится главным решением в обеспечении безопасности как ритейлах, так и банковской отрасли.

  • Глубокая интеграция с другими подсистемами

iPcctv позволяют интегрировать алгоритм работы камеры с данными, преступаемыми с других охранных устройств. Например, при срабатывании датчика движения, камера отметит этот именно этот фрагмент. Конкретные фрагменты позволяют не тратить время на поиск необходимого доказательства. Интеграция может осуществляться как с системой СКУД, так и с кассовым аппаратом, что опять же является преимуществом только цифровых систем безопасности.

Системы безопасности для банков

Для любой крупной финансовой структуры наличие интегрированных систем безопасности является не только крайне необходимым, но и уже повсеместным решением. Обеспечение внутренней и внешней безопасности на подобных объектах выполняют комплексные структуры, например СКУД, объединяющий множество подсистем.

Интересным фактом является то, что видеонаблюдение в банковских структурах развивалось и развивается более интенсивными шагами, чем в тех же ритейлах. Это связано с более серьёзными требованиями к охране, более выраженной угрозе кражи и терроризма. Инструментами, обеспечивающими наиболее эффективную защиту в банковских структурах являются технологии, способные к идентификации личности (биометрия) и индивидуального допуска Smart-карты.

Почему наличие систем безопасности так важно для ритейла?

Для любой розничной торговли: начиная от маленького розничного магазина
и заканчивая крупной торговой зоной, их наличие играет такую же важную роль, как и в банковских структурах. Речь идёт о вандализма, кражах, террористических угрозах, вытекающих в снижение репутации торговой точки на общем рынке. Наличие продуманных алгоритмов охранных систем станет хорошим подарком для как юных и взрослых воров, так и для террористов.

Почему наличие систем безопасности так необходимо для банков?

Банк, бюро займов и любая другая структура, работающая с большими объёмами денежных средств и сбережений, является красной тряпкой для махинаторов, террористов и грабителей. В частности, именно CCTV помогает предотвратить кражу или нападение, ведь зная, что наблюдение ведётся в каждой точке здания, грабителю не захочется совершать посягательство.

Составные системы безопасности, а именно СКУД становятся финальным аккордом в обеспечении защиты банковской структуры. Также ИСБ помогают руководителям контролировать рабочий процесс внутри помещения.
Резюмируя вышесказанное, можно сделать вывод, что интегрированные системы являются неотъемлемой частью обеспечения безопасности как людей, так и имущественных объектов. Такие системы не теряют своей актуальности не в рамках ритейла, не в сфере финансовых структур.

Хотите сделать заказ? просто позвоните нам:

+7 (495) 544 40 26

или отправьте прямо сейчас:

Обратный звонок

спасибо!

Ваша заявка принята.
Ждите нашего звонка.