ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Одной из главных задач видеонаблюдения является защита объекта от несанкционированного доступа и любого рода посягательств на безопасность имущества или производственного процесса. Системы видеоконтроля и сигнализаций устанавливаются повсеместно: начиная от промышленных объектов и заканчивая супермаркетами.

Сегодня, помимо обычного видеоконтроля, нам предлагаются целые комплексы контроля за помещениями, работающие без присутствия человека и имеющие возможность передачи тревожного сигнала в охранные органы.

Охранные системы видеонаблюдения и контроля доступа выполняют следующие задачи:

  • Дополнение к уже существующим системам безопасности (СКУД, сигнализации и так далее)

При отсутствии персонала охраны на пропускной точке, видеонаблюдение сможет зафиксировать лицо потенциального нарушителя режима объекта. При совершении акта вандализма, материалы, отснятые камерой, станут прямым доказательством вины подозреваемого.

  • Психологическое давление на злоумышленников

Наличие камер уже является неприятным подарком для нарушителя. Под надзором объектива никому не захочется портить имущества или совершать кражу.

  • Защита оборудования и имущества персонала от посягательств злоумышленника

Как в торговых точках, так и на производственных базах, вопрос о защите ценного оборудования всегда актуален. Даже при совершении кражи у вас будет прямое доказательство случившегося для страховых и правоохранительных органов.

  • Оповещение о возможной террористической угрозе

Как уже было сказано выше, видеонаблюдение является частью общей охранной системы объекта. Оператор может моментально передать сигнал для служб внутренней охраны или органов быстрого реагирования.

  • Контроль за действиями персонала

Режим и соблюдение техники безопасности необходимы для каждого промышленного объекта. Руководитель всегда будет знать, кто из его сотрудников не обладает достаточным уровнем понимания необходимости надевать строительную каску.

  • Предотвращение действий вандалов

Внешний вид фасада важен как для банка, так и для магазина. В случае, если психологическое воздействие не сработает, правоохранительные органы всегда будут знать, кто будет очищать двери от краски или платить за новое стекло.

Исходя из вышеперечисленного, можно сказать, что наличие системы видеонаблюдения как на режимном объекте, так и в домашнем пользовании решает множество вопросов относительно безопасности.

Виды охранных систем видеонаблюдения?

Для объектов различного функционального предназначения оптимальными конкретные системы видеонаблюдения, отличающиеся по функционалу и алгоритму работы, а так же разделяются на следующие виды.

  • Для офисного сооружения

Для офисных зданий, где не требуется серьёзный контроль за посещаемостью подойдёт видеодомофонный комплекс. Принцип работы такого устройства состоит в видеоконтроле парадной части здания. Изображение транслируется на монитор внутри помещения, сотрудники могут видеть, кто стоит за дверью.

  • Для предприятий с повышенным уровнем трудовой дисциплины

Для объектов с ограниченным доступом и строгим учётом времени работы необходимо видеонаблюдение в составе СКУД (система контроля и управления доступом), включающий множество фиксирующих устройств (камеры, турникеты, электрозамки, сигнализации).

  • Для небольших объектов

Для частных магазинов подойдёт система, предполагающая одну камеру, один монитор и жёсткий диск для записи данных. Вместо обычной камеры можно установить несколько скрытых, в разных торговых рядах.

Хотите сделать заказ? просто позвоните нам:

+7 (495) 544 40 26

или отправьте прямо сейчас:

Обратный звонок

спасибо!

Ваша заявка принята.
Ждите нашего звонка.