МОНТАЖ СИСТЕМ КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ ДОСТУПОМ (СКУД)

Системы контроля управлением доступом (СКУД) востребована как на крупных предприятиях, где защита от постороннего посещения обуславливается секретами производства или коммерческой тайной, так и для домашнего пользования, например, домофона.

Сейчас даже самые простые по структуре СКУД, вроде электромагнитных замков на дверях, играют большую роль в общей безопасности дома. Можно даже не говорить насколько важно иметь контроль допуска в аэропортах, вокзалах и финансовых предприятиях.

Общие и дополнительные функции системы контроля доступа:

  • Управление доступом на конкретной территории, определение времени допуска.
  • Может служить в целях выявления террористических угроз.
  • Взаимодействие с другими системами безопасности.
  • Запись рабочего времени и учёт заработной платы
  • Составление базы посещений.
  • Ограничение посещений.
  • Идентификация лиц.

Монтаж системы контроля доступа должен осуществляться профессионалами и, желательно, в надёжной фирме, которая предоставит вам гарантию и сервисное обслуживание. В любом другом случае предлагаем вам рассмотреть принципиальное различие в монтаже СКУД.

Какие системы контроля управлением доступом бывают и куда устанавливаются

  • Контроль доступа в офисные помещения

Для безопасной деятельности сотрудников любого офисного помещения достаточно установить СКУД по типу электромагнитного замка, открываемого с помощью ключа или карточки. В некоторых случаях могут контролировать соблюдение дисциплины на работ.

  • Контроль проходных точек

В любом банке, аэропорту или бизнес-центре должен быть установлен контроль допуска. Его сложность и функционал зависят от важности объекта, например, в банках вы наверняка замечали портальные турникеты, которые реагируют на металл. Также это относится к аэропортам и вокзалам, где большая проходимость людей не позволяет сохранять безопасность лишь группе людей.

  • Контроль доступа на паркинге

СКУД на стоянке автомобилей может быть совершенно разным. В большинстве случаев это шлагбаум, контролируемый с помощью брелока оператором или автомобилистом. Подобные системы помогают контролировать количество свободных на парковке мест и не позволяют злоумышленнику угнать автомобиль.

  • Система оплаты паркинга

Самый технологичный и современный вариант паркинга – это паркинг с автоматизированной оплатой. Чёткий учёт времени прибывания транспорта на территории освобождает владельца от затора и вероятных непонимании со стороны автолюбителей. Также существуют системы с возможностью фиксировать прибывающий и выезжающий транспорт.

  • Автоматические ворота для парковки и частных территорий

Этот вариант СКУД уместен для парковок и современных новостройках и частных апартаментах. Никто не захочет, чтобы на вашей личной стоянке, прилегающей к дому, парковался самосвал. Принципиальная простота в обращении с такими воротами делает данную систему контроля и управления доступом довольно популярной для монтажа.

Принципы монтажа систем контроля и управления доступом

Исходя из ваших целей, монтаж системы контроля управлением доступом будет осуществляться по разному: от установки предельно простой, до создания целой сети безопасности со встроенным видеонаблюдением.

Давайте рассмотрим наиболее популярные варианты установки СКУД:

  • Электромагнитный датчика на дверь

Такая система является самой простой в монтаже и использовании. Представляет собой автономный датчик для считывая специального кода с карты и ключа. Открытие двери происходит по средством совпадения исходного кода с заданными параметрами датчика.

Такой СКУД не имеет возможности интеграции с компьютером или некой базой данных. Состоит из самого электромагнитного датчика, считывателя, карточки или ключа.

  • Система с тревожным извещением

Также не особо сложная по своей структуре система. Однако обладает рядом преимуществ, выделяемых её на фоне простейшей.

Может работать в паре с другими устройствами защиты, например турникетом. Благодаря интеграции с компьютером может быть настроена для автоматического контроля посещаемости по времени

  • Сетевые системы допуска с базой данных с видеонаблюдением

Данная СКУД является довольно сложным организмом защиты. Её структура не ограничивается лишь несколькими приборами. Она может состоять из турникетов, камер наблюдения, датчиков, шлагбаумов и тд. Кроме того, работа всех элементов ведётся в реальном времени и при возникновении опасности или угрозы, сигнал передаётся на один из пунктов охраны.

Самые сложные могут использовать специальное программное обеспечение и работать на основе известных операционных систем.

Монтаж системы контроля управлением доступом и видеонаблюдения не должен осуществляться любителями. Рядовой пользователь не сможет грамотно отстроить работу всех приборов, отладить программное обеспечение. Также вы получите никакой гарантии на свои же действия.

Хотите сделать заказ? просто позвоните нам:

+7 (495) 544 40 26

или отправьте прямо сейчас:

Обратный звонок

спасибо!

Ваша заявка принята.
Ждите нашего звонка.